Hall of Fame

2018
Wanda, Milow, Christof Spörk, Naturally 7, Bibi Vaplan, Jack Slamer, Tredici, The Next Movement, Money Martina, HM Schaan Jugendmusik, Georgy, Aka Zizi and Céra feat. Combo, The Phunkguerilla & Cosmo Klein, Karcocha

2017
Silbermond, Anastasia, Fleisch & Fleisch, Ira May and the Seasons, Thorsteinn Einarsson, Klischee, Baba Shrimps, Daniel Zeltner & Eduard Kasper, Dawn Driven, Schuanis 7, Rock House, Rääs, Soulvision Allstars, Tischbombe, 4UNITY

2016
Mike and the Mechanics, Revolverheld, Albert Hammond, Michael Krebs und die Pommesgabeln des Teufels, Damian Lynn, Steve n Seagulls, Blaas of Glory, Corinne Sutter, Sameday Records, Kings & Queens, Young Stars, Leierchischte XXL, Medlz, The Hilarious

2015
Joss Stone, Marlon Roudette, Patric Scott, Pino Gasparini und Pat’s Big Band, Tricky Niki, Leon Keer, John Lennon Educational Tourbus, Nouria Kofler, Ilona Lypik, Old Dirty Brastards, Brothertunes, Mademoiselle Orchestra, Schtärnaföifi, Groove Tempel, Musical Kids, Die Wilde 13

2014
Al Jarreau, Ronan Keating, Gregor Meyle, Blasssportgruppe, Voxenstop, Mobile Homme (Transe Express), Linard Bardill, Tears for Beers, The les Clöchards, KJ and the Gang, Diamonds, Power Tricking Crew

2012
Sunrise Avenue, Rea Garvey, Caroline Chevin, Global Kryner, The Lamperts, Laura Grässli, Station Quo, Montonato, Woodless Brassband, Guapaloca, Friends of Cello, Mayvie

2013
Söhne Mannheims, Stefanie Heinzmann, Tower of Power, Luis aus Südtirol, Tinkabelle, Bigger Bagger Beck and more, Snow Flake, Jordans Drive, 11 AM, Marius und die Jagdkapelle, Brendan Adams, Loom, Gee K & Ze Bond und Carmen Wyler

2011
Christina Stürmer, Kool and the Gang, Marc Sway, Heavytones, Christian Durstewitz, Freda Goodlet, Johnny Hurt, Leierchischte, Hot Stuff, Ospelt Ospelt Schädler, Hannes vo Wald, Wooden Art by Gerry, James Morrison und die Big Band Liechtenstein, Woodless Brassband, Edoardo Benato, Good Vibrations, Keaden, Philipp Fankhauser

2010
Seal, Melanie Fiona, Bliss, Alf Poier, The Royal Funk Force, Chica Torpedo, Will Mehrgeld, Florian Klein, Tina Aberli, ZeDe, Gee K & Ze Bond, Klanglabor, Balders Ross, Blue Gravity, Nevertheless, Ischmrgli und die Human Jukebox





Übersicht